NAMUR - Index des rues

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Ma Ville / Administration / Services communaux / Domaine public & sécurité / Règlements / NAMUR - Index des rues
Actions sur le document
Roulage et circulation
05/02/2013

Abbaye (rue de l’)
Albert 1er (avenue)
André (Place Abbé Joseph), Place Heylen, Rues Bayar, Maquet, Dethier, Bastin et de Fer
Ange (rue de l’) et place Maurice Servais, rues de l´Ange, de Fer, E. Cuvelier, des Fossés Fleuris, av. Golenvaux, Pl. St Aubain, Marché St Remy, archovelette
Ange (rue de l’) et rues de Marchovelette et Marché Saint-Remy
Arbalétriers (rue des) et del Marmol
Armée Grouchy (rue) et rues Salzinnes-Les-Moulins, Marcel Gourdin, Oscar Genot et du Déversoir
Armes (place d’)
Arquet (rue d’), rue de Bomel, place Mgr. Heylen
Arsenal (rue de l’) et Impasse de l’Arsenal
Arsenal (rue de l’) et Rue du Séminaire
Artoisenet (rue)
Asty-Moulin (rue)
Articles de portée générale
Balart (rue de) et rue Georges Attout
Baron (rue Théodore)
Baron Fallon (avenue)
Baron Huart (Boulevard)
Baron Moreau (avenue)
Bas Prés (rue des)
Basse Marcelle (rue), de Géronsart et Delimoy
Basse Neuville et Square Masson
Bastin (rue Adolphe)
Bayar (rue) et rue Asty-Moulin
Bequet (rue Alfred)
Bérenger (Chemin)
Berck-sur-Mer
Billiart (rue Julie)
Blès (rue Henri)
Blondeau (rue)
Bodart (rue H.)
Bomel (rue de)
Bon Dieu (Quai du)
Bord de l´Eau (rue)
Borgnet (rue)
Bosquets (rue des) et passerelle reliant la rue des Bosquets à St-Aubain
Bosret (rue Nicolas)
Bouchers (rue des)
Bourgeois (rue des)
Bourtonbourt (rue Martine)
Brabant (rue Jean-Baptiste)
Brasseurs (rue des), chemin de Halage
Brunell (Bd. Isabelle)
Bruno (rue)
Bruxelles (rue de)
Calozet (rue)
Cambier (rue Père) et voirie située entre le centre des Sports et terrain Wallonia
Canons (rue des)
Capucins (Impasse des)
Carillon (Place du)
Carmes (rue des)
Carrières (rue des)
Cauchy (boulevard) et passerelle d’Herbatte
Célestines (Place des)
Centre Ville
Chalet (rue du)
Champs Elysées (avenue des) et rue de Balart
Chapelle (rue de la), rues du Travail et de l’Etoile
Chapitre (place du)
Charleroi (chaussée de)
Charmilles (Rue des)
Château de Namur (place du)
Château des Balances (rue) et chemin reliant les rues Val St-Georges et Château des Balances
Chauffour (rue de)
Ciparisse (rue)
Cité Provis (rue)
Collège (rue du)
Colline (rue de la)
Colson (rue J.)
Combattants (avenue des)
Coquelet (chemin de)
Coquelet (rue de)
Courtenay (Rue)
Crête (rue de la)

Croisiers (rue des) et rue des Carmes
Croix du Feu (avenue des)
Cuvelier (rue Emile) et rue Julie Billiart; rues de l´Ange, de Marchovelette, Marché Saint-Remy, du Pont, des Brasseurs, Saintraint, du Bailly, de Fer.
Dames Blanches (rue des)
Délimitation de la zone agglomérée
Delonnoy (Rue) et rue Dohet
Delvaux (rue), Dewez et Place Maus
Dethier (rue Florent)
Dinant (chaussée de)
Dodane (rue de la)
Dohet (rue)
Dufer (rue E.) et avenue Sergent Vrithoff
Echasseurs (rue des) et rue du Bailly
Ecluse (Quai de l’)
Ecole des Cadets (place de l’) et rue Courtenay
Ermitage (Avenue de l’) et Ecole Hôtelière
Ernotte (rue)
Esplanade de la Citadelle
Etoile (rue de l’)
Evêché (rue de l’)
Falmagne (Place Gustave)
Falise (rue de la)
Fer (rue de)
Fond des Bas-Prés (rue)
Fort Saint-Antoine (rue)
Fossés Fleuris (rue) et rues des Brasseurs, du Président, Fumal et Rupplémont
Froidebise (rue)
Gaillot (rue)
Gare (avenue de la)
Godefroid (rue)
Godin (place Louise) et rue H. Lecoq
Golenvaux (rue)
Grafé (rue J.) et rue Bruno
Grandgagnage (rue)
Gravière (rue de) et place l’Ilon
Grognon (place du)
Grognon (rue du), place St Aubain et place d’Armes
Hambursin (rue Eugène)
Hamoir (rue Jules)
Hannut (route de)
Harscamp (Impasse d’)
Harscamp (Rue d´)
Hastedon (Place d’)
Hastedon (rue d’)
Haute Marcelle (rue)
Herbatte (boulevard d’)
Heylen (Place Monseigneur)
Houblonnières (rue des)
Howen (rue de) et avenue du Val St Georges
Ilon (place)
Inquiétude (rue de l’)
Jean 1er (avenue)
Jupin (rue)
Léanne (rue) et rue de la Montagne
Lecocq (rue H.)
Lelièvre (rue) et place St Aubain
Lemaître (rue Henri)
Léopold (place)
Léopold II (avenues) et de Tabora, rues de Bavière, de la Tour, Julie Billiart
Léopold II (Avenue),Sergent Vrithoff, des Combattants, de Stassart et Ch. De
Waterloo
Loiseau (rue Louis)
Lombard (rue du), du 1er Lancier, J.-B. Brabant et des Bourgeois et rue de l’Etoile
Louvain (chaussée de)
Maquet (rue)
Maraîchers (rue des)
Marché aux Légumes et piétonniers
Marchés hebdomadaires : circulation et stationnement
Marchovelette (rue de)
Marie d’Artois (Avenue)
Marie-Henriette (rue)
Marlagne (avenue de)
Masson (square A.)
Mélèzes (Chemin des)
Mélot (boulevard Ernest)
Mercier (avenue Cardinal), rue Patenier et chaussée de Charleroi
Merckem (boulevard de)
Merveilleuse (route), av. du Milieu du Monde, av. Bel Air, chemin situé à hauteur de la Tour Joyeuse
Michel (rue Général)
Moncrabeau (Rue)
Montagne (rue de la)
Museu (rue)
Muzet (rue)
Namèche (rue Lucien)
Nanon (rue)
Nord (boulevard du)
Notre-Dame (rue), av. de la Plante et Route Merveilleuse
Noyers (rue des) et de la Colline
Omalius (place d’), Marché St-Remy, av. Golenvaux et rue de Bruxelles
Orban (boulevard Frère), pl. de l’Ange, du Palais de Justice, du Théâtre, rues de l’Evêché et Sgt. Vrithoff
Ouvrage (rue de l’) et rue St Loup
Parc Louise-Marie

Pairelle (avenue de la)
Palais de Justice (place du), rues Lelièvre, de Bruxelles, Saint-Jacques, des
Carmes, Saint-Joseph, de Fer, Godefroid, de l´Ange, Emile Cuvelier
Parking de l’Hôtel de Ville
Patenier (rue)
Pepin (rue) et Lucien Namèche
Pépinière (rue de la), rue Nanon et rue Asty-Moulin
Piétonnier
Piret-Pauchet (rue) et rue A. Bastin
Plante (avenue de la) et rue Notre-Dame
Plante (parc de la)
Plomcot (chemin de)
Pont (rue du) et avenue Golenvaux
Pont des Ardennes
Pont du Musée
Ponty (rue)
Premier Lancier (rue du)
Prévoyance (rue de la)
Procès (rue Arthur)
Progrès (rue du)
Quai de Meuse - Port de la Pairelle (La Plante)
Quai de l’Ecluse
Quatrième Génie (rue du)
Reine Astrid (avenue)
Relis Namurwès (rue des)
Rempart de la Vierge
Rijkmans (place)
Rogier (rue)
Rogier (Rue) et rues J.B. Brabant, Premiers Lanciers, L. Namèche, Pepin, des Bourgeois, Général Michel
Rops (avenue Félicien) et avenue de la Pairelle
Saint-Aubain (place) et Square Léopold
Saint-Fiacre (rue) et rue des Verriers
Saint-Jean (rue) et rue Fossés Fleuris
Saint-Jacques (rue)
Saint-Joseph (rue) et rue des Carmes
Saint-Nicolas (plaine)
Saint-Nicolas (rue), place Borlée et rue Ponty
Saintraint (rue)
Salzinnes-les-Moulins (rue) et passage souterrain reliant la rue Salzinnes-les- Moulins à la place d’Hastedon
Sarasse (rue)
Séminaire (rue du)
Sentier n°66
Servais (place Maurice)
Séverin (chemin Fernand)
Simonis (rue) et rue du Belvédère
Stassart (avenue de)
Station (place de la), Bd Ernest Mélot et av. de la Gare
Stationnement des riverains
Tabora (avenue de), rue Père Cambier, place Rijckmans, place G. Falmagne
Tan (rue du)
Tanneries (rue des)
Théâtre (place du)
Thibaut (rue E.)
Tienne Maquet (rue)
Tour (rue de la)
Travail (Rue du)
Trieux (avenue des)
Ursulines (rue des)
Vauban (avenue)
Vecquée (avenue de la)
Vierge (rempart de la)
Vrithoff (avenue Sergent)
Waterloo (chaussée de)
Wérotte (rue Charles)
Wiertz (place) et Place Joséphine Charlotte (à Jambes)
Wodon (rue Félix)
Woitrin (rue A.)
Yolande de Namur
Zones bleues
Zones munies d’horodateurs
Zones de livraison

Catégorisation
Roulage - Circulation » Namur
Settings
Si activé, une table de matière sera affichée en haut de la page.
Contenus

Il n'y a aucun élément dans ce dossier pour l'instant.

top